Школьников Сулейман-Стальского района приглашают на познавательно-развивающий тур «Активные-Умные-Выходные
Версия для слабовидящих

Новости

Школьников Сулейман-Стальского района приглашают на познавательно-развивающий тур «Активные-Умные-Выходные

Центра творчества «Цмур» приглашает школьников Сулейман-Стальского района на «Активные-Умные-Выходные».
Предлагается целый комплекс полезных занятий, способствующих расширению кругозора, раскрытию творческих способностей и укреплению здоровья.
- Экскурсии и уроки на открытом воздухе в «Парке Архимеда», в котором установлены 16 интерактивных экспонатов, предназначенных для нестандартного разъяснения различных явлений природы и законов физики. В ходе уроков дети смогут лучше осознать практический смысл знаний, полученных на уроках физики и математики.
- Экскурсии и практические занятия на базе «Солнечного био-вегетария», в ходе которых юные туристы познакомятся с основами увлекательного экологического земледелия и увидят связь между знаниями, полученными на уроках биологии, химии и технологии.
- Мастер-класс по «точечной росписи», в ходе которого дети познакомятся с особенным направлением декоративно-прикладного творчества, и создадут своими руками сувениры и полезные вещи.
- Мастер-класс по освоению техники String Art («Искусство струн») – созданию картин и узоров посредством натягивания ниток или веревок.
- Встреча в «Дискуссионном киноклубе» с просмотром фильмов и последующим обсуждением содержания.
- Обзорное занятие по «Занимательному программированию», в ходе которого участники туров узнают об основах программирования, поучаствуют в создании простой анимации. Ребята познакомятся с примерами более сложных разработок – учебных игр и квестов, благодаря которым процесс получения знаний становится более интересным и занимательным.
- Веселые разминки и командные состязания в «Веревочном парке». Игры будут проводиться под наблюдением инструкторов и педагогов.
Познавательно-развивающий тур проходит на базе Цмурской школы. Участие бесплатное.
Начинаются «Активные-Умные-Выходные» с сентября 2021 года.
Заявки на участие можно оставить по тел.: 8964 008 01 79.



Количество показов: 365
30.07.2021

Возврат к списку


Поделиться в: