Школы Сулейман-Стальского района готовы к новому учебному году
Версия для слабовидящих

Новости

Школы Сулейман-Стальского района готовы к новому учебному году

Сегодня, 29 августа 2016 года, в Сулейман-Стальском районе в рамках заседания администрации были рассмотрены вопросы подготовки образовательных организаций района к новому 2016-2017 учебному году.
В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, общественности и СМИ.
С информацией о состоянии готовности образовательных учреждений к 2016-2017 учебному году на заседании выступила начальник Управления образования Индира Османова. По ее словам, за счет финансовых средств, предусмотренных бюджетом муниципального района, удалось решить немало первостепенных задач материально-технического характера, стоящих перед образовательными организациями. «В школах, детских садах проведены ремонтные работы, в частности, замена кровли, оконных блоков, оборудование пищеблоков, обустройство площадок для сдачи норм ГТО, установка ограждений, приобретение мебели и т.д. Удалось завершить капитальный ремонт Касумкентской СОШ №1 и провести работы по реконструкции Касумкентского детского сада №2», -сообщила начальник Управления.
Во всех остальных учреждениях, как отметила Индира Османова, проведен текущий косметический ремонт. К ремонтным работам привлекались не только рабочие бригады, но и педагоги, технический персонал, школьники и их родители.
К 1 сентября будут завершены работы по благоустройству и санитарной очистке прилегающих к объектам образования территорий.
В рамках обсуждения рабочего вопроса были подняты и вопросы соответствия учреждений образования пожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам. Глава района отметил необходимость обеспечения должной охраны объектов образования, особенно в канун 1 сентября. «Одно из наших обязательств – это обеспечение сохранности жизни и спокойствия жителей района», -подчеркнул он.
Глава района поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал учителям и школьникам успехов в учебном процессе. Также Управлению образования поручено проведение праздничных мероприятий, посвященных Первому звонку, на лучшем уровне.


Количество показов: 1197
29.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: