Новости

Школы Сулейман-Стальского района готовятся к новому учебному году

Лето – время каникул и отпусков. А в школах жизнь продолжается, не останавливаясь. Это время, когда, не нарушая учебный процесс, можно обновить учебные классы, коридоры, провести необходимые ремонтные работы.
Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил Герейхановскую СОШ №2 им.М.Дибирова. Собственными силами коллектива школы и при поддержке администрации района здесь, перед входом в здание школы, благоустроена специальная  площадка для проведения торжественных мероприятий и линеек.
Директор школы Малавудин Сафаралиев поблагодарил руководство района за оказанную помощь и признался, что данная площадка будет радовать глаз каждого посетителя и станет излюбленным местом для учащихся школы.
«Несмотря на имеющиеся трудности, школьные проблемы будут решаться поэтапно, так как выделяемые средства явно недостаточны для реализации стоящих перед образованием задач в течение короткого времени», - отметил глава района.
Всего в районе насчитывается около 20 аварийных школ и 6 дошкольных образовательных учреждений. Администрация района считает главной задачей коллективов учреждений образования создание лучших условий для обучения детей. Из-за недостаточного финансирования ремонтных работ подготовка к новому учебному году во всех образовательных школах района ведется коллективами и с помощью спонсоров.


Количество показов: 1034
14.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''