Новости

Школы Сулейман-Стальского района оснащаются современными WorkOut-площадками

В рамках реализации проектов «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом» и «Успех каждого ребенка» госпрограммы «Развитие образования» к новому 2020-2021 учебному году сданы в эксплуатацию воркаут-площадки в 7 школах Сулейман-Стальского района.
В частности, воркаут-площадками в текущем году оснащены дворовые территории Карчагской им. М. Караханова, Зизикской, Нютюгской и Сардаркентской СОШ, Буткентской НОШ, Асаликентской и Зухрабкентской ООШ.
В 22 общеобразовательных школах района воркаут-площадки установлены в предыдущие годы. В следующие годы воркаут-площадками оснастят и остальные общеобразовательные учреждения района.
Ворка́ут представляет собой уличную гимнастику, относящуюся к любительскому виду спорта, физической культуре; является частью спортивной субкультуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на дворовых спортплощадках школ, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования на земле. Данные площадки используются непосредственно на уроках физической культуры, при подготовке к различным спортивным мероприятиям, в том числе к соревнованиям и при сдаче норм ГТО. Необходимы для популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения, проведения спортивного досуга.
Федеральный проект «Успех каждого ребенка» (нацпроекта «Образование») реализуется в целях создания благоприятных условий для развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни.


Количество показов: 591
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
07.08.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''