Со старшеклассниками Ашагасталказмалярской школы провели урок-викторину «Коррупция – порождение зла»
Версия для слабовидящих

Новости

Со старшеклассниками Ашагасталказмалярской школы провели урок-викторину «Коррупция – порождение зла»

В Международный день борьбы с коррупцией со старшеклассниками Ашагасталказмалярской СОШ провели урок-викторину «Коррупция – порождение зла».
Урок был подготовлен учителем истории и обществознания Тахминой Шахмирзоевой в целях формирования у школьников антикоррупционного мировоззрения, воспитания у них негативного отношения к коррупции.
На мероприятие были приглашены прокурор Сулейман-Стальского района Меджид Велимурадов и заместитель директора МКУ «ИМЦ» при УО Венера Абдуселимова.
Ребята подошли к серьёзной теме игры-викторины с творческим интересом. Им предстояло справиться с четырьмя игровыми этапами: ответить на вопросы о причинах возникновения коррупции, разгадать ребусы и дать определения предложенным понятиям, таким, например, как бюрократия, взятка, шантаж.
Викторина носила познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями о правах человека, вели дискуссию, узнавали новое.
В ходе урока были организованы просмотр и обсуждение видеороликов. Учащиеся обсуждали само понятие "коррупция", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Они назвали все сферы, где может наблюдаться коррупция. Разобрали ситуации и указали, в которых из них представлены случаи коррупции.
Таким образом, мероприятие способствовало формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.


Количество показов: 767
07.12.2022

Возврат к списку


Поделиться в: