Со старшеклассниками Касумкентской СОШ №2 провели беседу по формированию правовых знаний
Версия для слабовидящих

Новости

Со старшеклассниками Касумкентской СОШ №2 провели беседу по формированию правовых знаний

Сегодня, в рамках недели «Правовых знаний», в Касумкентской СОШ №2 состоялась беседа со старшеклассниками.
Мероприятие провели с целью обобщить знания детей об основных правах, разграничить понятия «права» и «обязанности», формировать конституционные и правовые позиции, выработать идеи, нормы, взгляды, которые определяют гражданское сознание формирующейся личности, а также развивать творческий потенциал школьников.
В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Магомедвели Аминов, ведущий специалист отдела и попечительства Мингажудин Юзбеков, инспектор ПДН ОМВД России по Сулейман-Стальскому району С. Сагидов, юрист КЦСОН К. Гарунов, психологи, учителя и старшеклассники.
В ходе беседы были отмечены права ребенка, закрепленные в Конституции РФ и международной Конвенции, принятой ООН, а также правила и нормы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Школьникам рассказали с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.


Количество показов: 374
20.11.2021

Возврат к списку


Поделиться в: