Новости

Состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди воспитанников Герейхановской ДЮСШ Сулейман-Стальского района

Накануне на базе детско-юношеской спортивной школы с.Герейхановское состоялось открытое первенство школы по вольной борьбе среди групп.
Проведенное спортивное мероприятие направленно также на профилактику и противодействие идеологии терроризма и экстремизма. А также приуроченный народному празднику Яран сувар.

Выступившие при открытии соревнований заместитель руководителя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов и тренера школы отметили важность проведения подобных мероприятий, воспитывающих у подрастающего поколения чувство патриотизма, которые способствуют укреплению интернациональной дружбы, ограждают от пагубного влияния вредных привычек. Они пожелали участникам успехов, больших достижений и отличных результатов в спорте.   

По словам заслуженного тренера Спартака Магомедова, постоянная соревновательная практика придаёт юным спортсменам уверенности в своих силах. Ведь пройдя через горнило внутришкольных баталий, закалив волю к победе и боевой дух, подтянув физические кондиции, они смогут показать достойные результаты на районном, республиканском и всероссийском уровнях. Кроме того, спортивные состязания привлекают в ряды юных воспитанников школы новых учеников.
Посмотреть на выступления своих детей пришли и родители. Они внимательно следили за ходом борьбы.

В результате бескомпромиссных поединков были определены победители в различных весовых категориях. Несмотря на юный возраст, ребята приводили высококлассные приемы и проявляли настоящий мужской характер. Победителям и призерам турнира были вручены грамоты Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.


Количество показов: 806
21.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''