Новости

Совет ветеранов войны и труда Сулейман-Стальского района на страже интересов общества

logotip_glavnyy_malenkiy.pngСовет старейшин войны и труда Сулейман-Стальского района является одной из самых активных общественных структур муниципального образования. Свою работу он строит в тесном взаимодействии с администрацией района, управлением образования, здравоохранения, культуры, молодежными и другими общественными организациями.
Как правило, деятельность ветеранской организации района основана на нескольких направлениях. Это социальная работа, патриотическое воспитание, культурно-массовая работа, решение жилищно-бытовых вопросов.
Совместными усилиями УСЗН, КЦСОН с участием администрации района и райсовета ветеранов проводится большая работа по обслуживанию и оказанию материальной помощи ветеранам и инвалидам. За 2016 год ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным выплачено 7.75 млн.рублей: участнику ВОВ - 24000 руб., членам семей Афганцев 98000 рублей. Принято заявлений для присвоения звания «Ветеран труда» от 38 граждан. Оказано услуг на дому и в полустационаре 1117 гражданам пожилого возраста. Материальная помощь в виде продуктовых наборов и промышленных товаров оказано 47 гражданам на сумму 25850 рублей.
В центральной районной больнице комплексные медицинские осмотры проведены 83 ветеранам, санитарно-курортное прошли 7человек и стационарное - 28. Ветеранам, инвалидам и всем категориям льготников по федеральным и региональным статьям Министерства здравоохранения РД возмещено свыше 13,7 млн.рублей на приобретение лекарственных средств.
Также совместно с руководством муниципального района Совет проявляет особое внимание участнику ВОВ Казиахмедову Гаджимагомеду, организовывает тематические вечера и круглые столы с вручением подарков ветеранам. В этих мероприятиях активную спонсорскую помощь оказывает ООО «Рычал-Су» и другие меценаты.
50800x600_2.jpg

Реализуя Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы»,Совет ветеранов района укрепляет связь с отделом образования и средствами массовой информации, активно вовлекает ветеранов в работу с молодежью, проводит мероприятия по повышению патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи и школьников. Созданный в районе «Клуб полковников» принимает активное участие, проводимых во внешкольных мероприятиях, общественных акциях и открытых уроках, посвященных знаменательным событиям.
Совет ветеранов войны и труда ежемесячно направляет рекомендации главе района по повышению эффективности деятельности администрации в части гражданско-патриотического воспитания молодежи. В связи с наступившим Годом экологии, председатель Совета ветеранов Абдулаким Гаджимурадов выступил с инициативой проведения в муниципалитете смотр-конкурса «Моё село - моё лицо». Идею активно поддержал глава района Нариман Абдулмуталибов, который уже дал соответствующим службам указания по формированию конкурсной комиссии и разработке положения о проведении мероприятия.


Количество показов: 1167
19.01.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''