Совет ветеранов войны и труда Сулейман-Стальского района на страже патриотического воспитания молодежи
Версия для слабовидящих

Новости

Совет ветеранов войны и труда Сулейман-Стальского района на страже патриотического воспитания молодежи

Общественные организации являются весомыми факторами общественных преобразований, они упорядочивают общественную жизнь, формируют общественное мнение. Среди таких организаций, функционирующих в Сулейман-Стальском районе, нельзя не упомянуть о Совете ветеранов войны и труда.

cut_300_180_00000000000000000000000000000.jpgОдним из важных направлений деятельности Совета ветеранов Сулейман-Стальского района следует указать патриотическое, нравственное и интернациональное воспитание подрастающего поколения и молодежи на боевых, трудовых традициях народа и вооруженных сил России. В воспитательной работе эта ветеранская организация широко использует героические традиции нашего народа, подвиги воинов при защите Родины и исполнении интернационального долга.
Руководит организацией передовик, человек, прошедший большой жизненный путь, служивший в Вооруженных Силах России, полковник в отставке Абдулаким Гаджимурадов.
Свою работу Совет ветеранов строит в тесном взаимодействии с администрацией района, управлением образования, здравоохранения, культуры, молодежными и другими общественными организациями. Совет ветеранов войны и труда ежемесячно направляет рекомендации главе района по повышению эффективности деятельности администрации в части гражданско-патриотического воспитания молодежи. Так, недавно Абдулаким Гаджимурадов провел анкетирование в 7-х классах Новопоселковой СОШ с целью определения направлений воспитательной работы среди учащихся. Более того, он выступил с предложениями принятия под шефство отдельных классов школ района и утверждения Кодекса чести школьника для повышения нравственного и патриотического воспитания детей.  По его мнению, принятие Кодекса чести школьника послужит формированию активной жизненной позиции, развитию лидерских качеств учащихся, взаимодействию детей и взрослых на основе тесного сотрудничества, вовлечению детей к активному участию в процессе учебно-воспитательной работы школы.
 


Количество показов: 1401
02.02.2016

Возврат к списку


Поделиться в: