Специалисты компании «АТЛАС» приступили к полевым исследованиям для разработки Мастер-плана развития сельской агломерации Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Специалисты компании «АТЛАС» приступили к полевым исследованиям для разработки Мастер-плана развития сельской агломерации Сулейман-Стальского района

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился со специалистами компании «АТЛАС», прибывшими в Сулейман-Стальский район для проведения полевых исследований и очных встреч с представителями заказчика Мастер-плана по развитию сельской агломерации.
В ходе совещания, организованном в администрации Сулейман-Стальского района, состоялось знакомство, в частности, с директором проекта Алисой Алексеевой, контент-менеджером Дарьей Коваленко, операционным менеджером Анной Зотовой, руководителем отдела аналитики Анной Белинской, руководителем отдела вовлечения Александром Стрепетовым, ведущим архитектором Ксенией Гузновой, архитекторами Мусой Берсунькаевым и Анной Фокиевой, аналитиками Александрой Тархановой, Еленой Овденко и Яковом Богдановым.
Они представили общую концепцию комплексного развития муниципалитета, включающую комплексный анализ, схему благоустройства территорий и архитектурный регламент с элементами дизайн-кода, а также ознакомили с планом и укрупненным графиком работ, предусмотренным до сентября текущего года.
Как рассказали сотрудники компании-разработчика, перед основной работой, в ходе 4-х дневной командировки, будут проведены еще встречи и отдельные онлайн-интервью с представителями заказчика. Планируется собрать дополнительные данные (некоторые данные частично или полностью уже были представлены) о территориальном развитии и застройке, транзитно-транспортной системе, состоянии сельского хозяйства, социальной и инженерной инфраструктуре, объектах культурного и исторического наследия, туристическом потенциале. Будут изучены исторические карты территории проектирования, статистические данные, данные о стратегии развития и отдельные социально-экономические вопросы, в том числе демографическое состояние, якорные производства и трудовые ресурсы муниципалитета, бюджет, миграция, коммерческая инфраструктура и т.д. Дополнительно будут проведены встречи с представителями ООО «Полоса», реализующими инвестиционный проект «Стальские сады», и Благотворительного фонда «Село».
Нариман Абдулмуталибов ознакомил разработчиков с историей Сулейман-Стальского района, в частности, с историей 5 сельских поселений, предусмотренных проектом, рассказал о социально-экономическом потенциале муниципалитета, работе по реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли, участии района в госпрограммах и нацпроектах, социальном строительстве и благоустройстве общественных территорий, а также о планах по развитию туристической отрасли наряду с агропромышленным комплексом. Помимо прочего московские ребята узнали много интересного о менталитете района и его жителей, достопримечательностях и добрых традициях.
Как было запланировано, в целях наглядного ознакомления с районом для сотрудников компании «АТЛАС» проведут обзорную экскурсию по его территории, в рамках которой состоятся и встречи с различными слоями населения.



Количество показов: 903
26.07.2021

Возврат к списку


Поделиться в: