Новости

Спортсмены Сулейман-Стальского района стали призерами турнира «Курахские игры»

5 августа в с. Курах Курахского района прошли традиционные соревнования по национальным видам спорта «Курахские игры». Турнир проходил по следующим видам спорта: велопробег, стрельба из лука, стрит-воркаут, жим лежа, силовое троеборье, перетягивание каната, горный бег, поднятие мешка, лазание по канату, толчок и поднятие гири. В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов со всего Дагестана, в том числе из Сулейман-Стальского района.
Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман- Стальского района была сформирована и направлена на соревнования команда в составе 10 человек.
Соревнования прошли в упорной и интересной борьбе, участники смогли показать свой спортивный характер, физическую подготовленность, ловкость и мастерство.
По итогам соревнований спортсмены из Сулейман-Стальского района попали в тройку призеров. По классическому жиму лежа 2 место занял Заур Абдурахманов из с. Куркент. По поднятию гири серебряным призером игр стал Бахтияр Ибрагимов из с.Герейхановское, 2-е отделение.
Победители  были награждены денежными призами, грамотами и дипломами соответствующих степеней.
Основными целями турнира послужили пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, расширение и укрепление дружеских связей между спортсменами разных районов Республики Дагестан.


Количество показов: 922
08.08.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''