Старшеклассникам Новопоселковой СОШ рассказали о пагубном влиянии идеологии терроризма и экстремизма
Версия для слабовидящих

Новости

Старшеклассникам Новопоселковой СОШ рассказали о пагубном влиянии идеологии терроризма и экстремизма

21 ноября 2018 года в Новопоселковой СОШ прошла встреча со старшеклассниками на тему: «Профилактика терроризма в молодежной среде».
Цель данного мероприятия - воспитание в детях патриотических чувств, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни, укрепление межнационального согласия, непринятие идеологии терроризма и экстремизма.
Во встрече приняли участие заместитель главы администрации МР «Сулейман-Стальский район» по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, ведущий специалист АТК Юзбег Юзбегов, руководитель проекта молодежного антитеррористического форума «Дербент -2000» Шейхрагим Керимов, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Виталий Алисенов, заместитель директора Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов, руководство школы, учителя и учащиеся 10-11 классов.
С вступительным словом на мероприятии выступил Абуталиб Фатулаев, который отметил злободневность проблемы терроризма в современном мире и необходимость профилактики любых ее проявлений, как одного из главных направлений борьбы с ним.
Далее выступил Шейхрагим Керимов. Он предупредил ребят о последствиях необдуманного следования идеологии различных экстремистских группировок, рассказав о том, что участие в них отрицательно сказывается на будущее молодых людей, и особенно подчеркнул важность умения противостоять пропаганде экстремистской идеологии через интернет. Были приведены ситуативные примеры проявления экстремизма в молодежной среде. «Терроризм в любых формах своего проявления представляет собой абсолютное зло. Важно помнить, что с терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение», - отметил он.
Быть бдительными, проявлять внимание к негативным явлениям в поведении товарищей, предостерегать их от ошибочных поступков, брать лучшее от жизни и жить на примере своих родителей призвали ребят в своих выступлениях Виталий Алисенов и заместитель директора по воспитательной работе Надир Дженетханов.
Встреча продолжилась в форме диалога, в ходе которого школьники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.


Количество показов: 828
22.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: