Новости

Стартовал республиканский конкурс «Здоровый муниципалитет – здоровый Дагестан»

Во исполнение Протокола № 4 от 21.09.2021 г. заседания Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан Министерство по делам молодежи РД запускает республиканский конкурс на лучшую организацию работы с молодежью по профилактике наркомании среди муниципальных образований региона «Здоровый муниципалитет – здоровый Дагестан».

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан».

Цель Конкурса - увеличение качества профилактических мер по снижению негативных последствий, вызванных распространением наркотических веществ, среди молодежи республики, формирование у подрастающего поколения здорового образа жизни и дальнейшее укрепление здоровья, а также профилактику правонарушений.

Условия и порядок проведения Конкурса:
- Форматы Конкурсных мероприятий: массовые акции антинаркотической направленности по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек среди молодежи.

Условия участия в Конкурсе:
- Наличие антинаркотического волонтерского отряда - включает создание отряда, реализацию мероприятий, отчет о деятельности отряда, фото- и видеоматериалы.
- Проведение мероприятий по формированию здорового образа жизни, реализуемых в муниципальных образованиях Республики Дагестан (популяризация здорового образа жизни, профилактика наркомании и табакокурения в подростковой и молодежной среде, организация уличной социальной работы и т.д.).
- Проведение спортивных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.
- Проведение информационной кампании - размещение социальных роликов, плакатов, видеообращений в социальных сетях, официальных аккаунтах муниципального образования с призывом ведения здорового образа жизни среди молодежи с указанием хештэгов #МинмолРД, #Здоровыймуниципалитет, #ЗдоровыйДагестан.
- Целевая аудитория – молодежь, дети, подростки и семьи с детьми, в том числе находящихся в социально-опасном положении.
- Для участия в Конкурсе необходимо провести мероприятия в соответствии с критериями Конкурса.
- Участники Конкурса проводят в своих муниципальных образованиях не менее трех мероприятий для детей, подростков и молодежи, семей с детьми, в том числе находящихся в социально-опасном положении по профилактике наркомании.
- По итогам проведенных мероприятий участники Конкурса должны сформировать отчет в текстовом варианте с приложением фото- и видеоматериалов, ссылки на публикации в СМИ и социальных сетях согласно Приложению № 2 и направить на адрес электронной почты: otdelminmol@mail.ru в срок до 1 ноября 2022 г.
- Конкурс проводится с 1 июня по 1 ноября 2022 года.
- Подведение итогов, награждение победителей Конкурса пройдет 29 ноября 2022 года.

Ответственный за проведение Конкурса – консультант отдела Управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ Минмолодежи РД – Алиомаров Магомедсаид. Контактный телефон: 8(8722) 69-22-54, 8(963) 375 06 66.


Количество показов: 418
Фото для слайдера:  Загрузить
10.06.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''