Стартовала Всероссийская акция #ОставайсяДонором
Версия для слабовидящих

Новости

Стартовала Всероссийская акция #ОставайсяДонором

В целях поддержания неснижаемого стратегического запаса высокоэффективных и безопасных компонентов крови и последующего бесперебойного обеспечения лечебных учреждений на территории Российской Федерации Государственной программой развития Службы крови, Молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам второй год подряд проводится донорский марафон #ОставайсяДонором.
Мероприятие проводится 10-17 июня с 08:30 до 12:00 ч.
Всемирный день донора крови проводится каждый год 14 июня. Этот день также служит поводом призвать правительства и национальные органы здравоохранения обеспечить надлежащие ресурсы и создать системы и инфраструктуру для расширения безвозмездного добровольного донорства крови.
Международный лозунг Всемирного дня донора крови в 2021 году – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в сохранение и спасение жизни. Особый акцент в рамках кампании этого года делается на роль молодежи: молодые люди принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах донорского движения.
Особый упор в рамках кампании этого года делается на роль молодежи в обеспечении безопасных запасов крови. Молодые люди во многих странах принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах, целью которых является обеспечение безопасных запасов крови посредством безвозмездного добровольного донорства крови. Большую часть населения во многих странах образуют молодые люди, которые, как правило, являются идеалистами и полны энтузиазма и творческой энергии.
Ваше участие и поддержка помогут добиться большего эффекта от проведения Всемирного дня донора крови 2021 г. и обеспечить более широкое признание того, что сдача крови является актом солидарности, спасающим жизнь, а услуги по снабжению безопасной кровью и ее продуктами являются важной составляющей всех систем здравоохранения. Чтобы обеспечить глобальный успех Всемирного дня донора крови 2021 г., приглашаем к участию в его проведении заинтересованных партнеров всех уровней.
Присоединяйтесь к донорскому движению!
Хзштеги в социальных сетях: #ОставайсяДонором; #МыВместе остаемся донорами, #ЗдоровКакДонор, #СпасибоДонор.


Количество показов: 329
11.06.2021

Возврат к списку


Поделиться в: