Сулейман-Стальская районная больница получила мобильные передвижные медкомплексы и компьютерную технику
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальская районная больница получила мобильные передвижные медкомплексы и компьютерную технику

По линии Минздрава РД районная больница получила передвижную флюорографическую установку на базе автомобиля «ПАЗ», мобильный лечебно-профилактический комплекс «Диагностика» с прицеп-вагоном, а также компьютеры на 180 автоматизированных рабочих мест.
Главврач районной больницы Джафер Курбанисмаилов рассказал корреспонденту Касумкентского телевидения Мизамудину Махмудову о возможностях нового передвижного медицинского оборудования для проведения диагностики и оказания первичной помощи жителям отдаленных населенных пунктов района.
Новыми компьютерами будут оснащены все лечебные учреждения района. Новшеством для жителей района станет медицинский онлайн-сервис, который заработает в скором времени. Записаться на прием к врачу и получить необходимую консультацию, можно не выходя из дома.
Сотрудники телевидения ознакомились и с ходом строительства здания для отделения компьютерной томографии. В одноэтажном здании из 4-х помещений будет размещен компьютерный томограф, полученный по линии Минздрава РД.
На базе ЦРБ в скором времени откроют и детскую поликлинику. В настоящее время проводятся ремонтно-строительные мероприятия по созданию соответствующей инфраструктуры.

Подробнее в видеорепортаже Касумкентского телевидения



Количество показов: 470
23.12.2020

Возврат к списку


Поделиться в: