Новости

Сулейман-Стальские армрестлеры отличились на первенстве республики


С 6 по 9 января 2017 года в Махачкале состоялось первенство Республики Дагестан по армрестлингу среди юниоров и юниорок 1996-98г.р., 1999-2001г.р. и юношей 2002-2003г.р. на призы первого абсолютного чемпиона Республики Дагестан по армспорту Шахбана Омарова.
Комитетом по физической культу, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района на соревнования направлена молодежная команда в составе 21 спортсмена. Команду возглавил тренер по армреслингу Малик Тагирбеков. 

Соревнования проходили на базе Дворца спорта Автодорожного института. В них приняли участие более 200 спортсменов из разных городов и районов Дагестана.
С напутственными словами перед спортсменами выступили двукратный чемпион мира по самбо, первый абсолютный чемпион Дагестана по армспорту Шахбан Омаров и заместитель министра по ФК и спорту РД Магомед Рабаданов.

Главным судьей Первенства РД по армспорту был вице-президент Федерации армрестлинга России, заслуженный тренер России Гасан Алибеков.
В результате бескомпромиссных схваток за борцовским столом определились победители и призеры Первенства. По итогам первенства спортсмены из Сулейман-Стальского района заняли 6 первых мест, 3 вторых мест и одно третье место. Они награждены медалями и дипломами Министерства по физической культуре и спорту РД.

Победители примут участие в первенстве России по армрестлингу, который состоится в Москве с 16 по 18 февраля.


Количество показов: 1052
17.01.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''