Новости

Сулейман-Стальским спортсменам подарили новый татами

Глава Сулейман –Стальского района Нариман Абдулмуталибов в беседе с корреспондентами местного телевидения вкратце отметил о проведенных в текущем году мероприятиях по развитию массового спорта и созданию условий на территории района для занятий спортом. Это установка тех же самых площадок для сдачи норм ГТО, строительство за счет личных средств современного спорткомплекса в с.Карчаг, проведение различных массовых спортивных мероприятий.

 Материально-техническая база школ не обновлялась уже несколько лет. На сегодняшний день финансирование из республиканского бюджета скудное. Благодаря нашим инвесторам и спонсорам развивается и спорт в районе. Накануне детско-юношеской спортивной школе с.Касумкент подарили комплект татами. Щедрый подарок на 280 тысяч рублей сделан от местного жителя- спонсора, который решил оставаться неизвестным.

Как отметил Нариман Абдулмуталибов, комплект татами – это не просто подарок юным спортсменам, но и необходимый спортивный инвентарь для занятий, та материально-техническая база, без которой невозможно развитие ни одного вида спорта. Также инвестор обещал взять на работу в школу двух опытных тренеров для проведения с детьми занятий по восточным единоборствам с выделением им заработной оплаты из собственного кармана.



Количество показов: 695
19.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''