Сулейман-Стальский район готовится к открытию 4-х объектов по программе «Формирование комфортной городской среды»
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район готовится к открытию 4-х объектов по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Сулейман-Стальском районе осуществляется проект «Благоустройство общественной территории в с. Касумкент» в рамках программы «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 гг.»
В рамках данной программы реализуются проекты благоустройства парка-сквера по ул. Чернышевского, парка им. Сулеймана Стальского, площади им. В.И.Ленина в центре с. Касумкент, а также территорий, прилегающих к улицам Сулеймана Стальского и Мира.
В благоустройство общественной территории входят ремонт тротуара, благоустройство и озеленение, освещение, установка родников, урн, скамеек, спусков, пандусов для беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения.
В парке-сквере по ул. Чернышевского проведены работы по укладке плитки, подготовке территории к посадке деревьев и кустарников. Параллельно с благоустройством сквера завершена реконструкция центральной площади В.И. Ленина, подготовлена территория для устройства пешеходных дорожек, тротуаров и укладки плитки. На ул. Мира осуществлены работы по оборудованию детской площадки и посадке деревьев и кустарников.
В настоящее время завершаются работы по обустройству объектов необходимым инвентарем.


Количество показов: 780
27.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: