Сулейман-Стальский район готовится к празднованию Дня поэзии Сулеймана Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район готовится к празднованию Дня поэзии Сулеймана Стальского

16 мая в ходе очередного аппаратного совещания, состоявшегося под руководством врио Главы Сулейман-Стальского района Лациса Оруджева, обсудили План подготовки ко Дню поэзии Сулеймана Стальского.
Знаменательный день, как отметил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов, начнется с возложения цветов к памятникам Сулейману Стальскому, установленным в одноименном сквере с. Касумкент и на рекреационной площадке у с. Новый Мамрач.
Основная часть торжественного мероприятия состоится 18 мая на территории мемориального Дома-музея Сулеймана Стальского в с.Ашага-Стал. Программа мероприятия включает торжественный митинг с участием руководства района, гостей из соседних районов и городов республики, представителей творческой интеллигенции, концерт с музыкально-поэтическими и танцевальными номерами, ретроспективу документальной хроники и экскурсию по музею
Знаменательной дате также посвящен ряд школьных и спортивных мероприятий, различных просветительских программ. К празднованию Дня поэзии Гомера XX века готовятся и учреждения культуры.
О состоянии готовности к проведению торжественного мероприятия доложил и глава администрации Ашага-Стальского сельского поселения Надыр Эфендиев.
С предложениями и рекомендациями выступили руководители ряда профильных структур и руководство мемориального Дома-музея Сулеймана Стальского.
Завершая, врио Главы района Лацис Оруджев еще раз подчеркнул величие и непреходящее значение поэзии Сулеймана Стальского, а также определил основные задачи, стоящие перед членами оргкомитета, профильными структурами райадминистрации, АСП и участниками мероприятий.


Количество показов: 427
17.05.2022

Возврат к списку


Поделиться в: