Сулейман-Стальский район готовится к празднованию Дня России
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район готовится к празднованию Дня России

День России – это патриотический праздник, отмечаемый 12 июня по всей стране.
Поводом возникновения этого праздника послужило принятие 12 июня 1990 года на 1-ом съезде народных депутатов РСФСР Декларации о том, что Россия стала суверенной республикой. Официальным же праздником этот день был объявлен через четыре года, в 1994 году. Этот праздник свое современное название обрел лишь тогда, когда в 2002 году вступил в силу Трудовой Кодекс Российской Федерации.
В Сулейман-Стальском районе в рамках главного государственного праздника страны во всех сельских поселениях и культурно-досуговых центрах пройдут народные гуляния, спортивные соревнования и культурные представления. Оргкомитетом по празднованию Дня России составлена специальная программа.
Главным событием праздника в этом году станет открытие стелы, посвященной русским специалистам- подвижникам, как символ памяти народа. В рамках праздника в район с концертной программой прибывает «культурный десант» Дербентского музыкального колледжа.
В дошкольных образовательных учреждениях района пройдут открытые мероприятия, встречи с ветеранами труда, а также фестиваль патриотической песни «Моя Родина».
Планируется проведение конкурсов чтецов, среди учащихся ДМШ под девизом «Россия - Родина моя» и патриотической песни «Россия-мой дом», а также спортивных состязаний : турнир по дзюдо и районные соревнования в кроссе на 3000м.
Во всех библиотеках района пройдут книжные выставки «Россия-Дагестан», встречи, беседы и праздничные мероприятия.
В рамках торжественного мероприятия состоится большой праздничный концерт перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова  и пройдет  акция "Лента России".
Жителям района праздник подарит возможность культурного отдыха в кругу своих коллег, друзей и близких.


Количество показов: 887
09.06.2017

Возврат к списку


Поделиться в: