Сулейман-Стальский район отметит День народного единства в онлайн-режиме
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район отметит День народного единства в онлайн-режиме

В Сулейман-Стальском районе готовятся к празднованию Дня народного единства. Многие культурно-просветительские мероприятия из-за эпидемиологической ситуации и вызванных ею ограничительных мер проходят в онлайн-формате, в частности, в социальных сетях.
С 25 по 29 октября во всех общеобразовательных учреждениях проведены тематические классные часы, открытые уроки на тему «В дружбе народов – единство России», конференции и лекции-беседы, а ЦБС района организовала выставку книг российских авторов и провела тематические вечера, информационные и исторические часы («Россия. Родина. Единство», «В единстве сила» и др.). Школьные организации присоединились и к республиканской акции «Широка страна моя родная», а также приняли участие в конкурсах на лучший рисунок, эссе и др.
С 29 октября по 4 ноября проходит фото-флэшмоб «Сила народа – в единстве». В эти же дни Молодежный парламент присоединился к республиканской акции «Я – россиянин», а волонтерское движение – онлайн-акции «Говорим на родном языке» (в рамках республиканской акции «Родные языки народов Дагестана»), инициированными Миннац и Минмолодежи при поддержке муниципалитетов РД.
Спорткомитет представит Сулейман-Стальский район на различных спортивных мероприятиях, проводимых в республике в честь празднования Дня народного единства. Кроме того, в мероприятиях, проводимых на республиканском уровне, примут непосредственное участие общественные организации, учреждения культуры и образования района.
Цикл праздничных мероприятий пройдет в знаменательный день – 4 ноября. Это молодежная акция «Россия – наш общий дом», книжная выставка «Патриотизм – духовная крепость России», беседа «История возникновения праздника «День народного единства», исторический час «Вместе мы едины», радиотрансляция композиций «Голоса России» и др. В них примут участие Управление образования (в т.ч. образовательные организации, отряд волонтеров-школьников, учреждения дополнительного образования), Отдел культуры (в т.ч. ЦТКНР им. И.Г. Тагирова и сельские Дома культуры, ЦБС и ее сельские филиалы), Молодежный парламент, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.
По муниципальным телеканалам ожидаются показ тематических и концертных программ, художественных и документальных фильмов, круглые столы с участием представителей творческой интеллигенции.
Массовые мероприятия, в том числе концерты и другие увеселительные программы в эти дни не допускаются. У пользователей соцсетей есть возможность принять участие в онлайн-мероприятиях, проводимых на региональном и федеральном уровнях. Таким образом можно увидеть выставки традиционных народных костюмов, побывать в театрах и на концертных площадках, совершить виртуальные экскурсии в различные музеи и библиотеки.


Количество показов: 417
03.11.2021

Возврат к списку


Поделиться в: