Сулейман-Стальский район поддержит всероссийскую акцию «Бессмертный полк»
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район поддержит всероссийскую акцию «Бессмертный полк»

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в Сулейман-Стальском районе, как и по всей России, состоится акция «Бессмертный полк».
Акция является гражданской инициативой по увековечению подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений. Главная задача движения «Бессмертный полк» — вернуть чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.
Участие в акции подразумевает, что каждый житель, который чтит память своего родственника-ветерана, выходит на Парад Победы с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка». Поучаствовать в шествии могут все желающие.
Следует отметить, что в 2015 году в Сулейман-Стальском районе проводилась аналогичная акция – «Парад наследников Победы».
Чтобы принять участие в шествии, нужно взять фотографию ветерана и прийти на построение колонны 9 мая на центральную площадь с.Касумкент, откуда Парад пройдет торжественным маршем до обелиска участникам ВОВ. Для этого необходимо изготовить табличку с портретом участника войны. Под фото пишутся фамилия, имя, отчество бойца и, если известно, его звание. Портрет должен соответствовать следующим параметрам: ширина – 29 см; высота – 44 см; высота для текста ФИО – 10 см; шрифт – Time New Roman; длина штандарта – 70 см.


Количество показов: 1174
28.04.2016

Возврат к списку


Поделиться в: