Новости

Сулейман-Стальский район принял участие в Республиканской сельскохозяйственной выставке-ярмарке

Сегодня, 3 декабря, на центральной площади Махачкалы прошла Республиканская сельскохозяйственная выставка-ярмарка.
Свои подворья на ярмарке развернули представители аграрных университетов, профильных научных центров и более 40 муниципальных образований.
Сулейман-Стальский район на выставке-ярмарке представили крупные агропромышленные предприятия «Полоса», «Зардиян», «АлиЯк», «Муг» и др., а также представители различных КФХ и ЛПХ.
Мясомолочная продукция (мясо яка, сушенное, колбасы, мясные консервы, домашние куры, индейки, яйца, сыры различных видов, творог, хкянек и др.), овощи, фрукты, орехи, мед, мука (пшеничная, рисовая, кукурузная и др.), крупы, минеральные воды, тутовая патока, национальные сладости и напитки – всю экологически чистую продукцию от сельхозтоваропроизводителей Сулейман-Стальского района жители и гости столицы республики смогли приобрести по ценам ниже рыночных. На ярмарке также были представлены блюда, приготовленные по старинным рецептам лезгинской национальной кухни, саженцы декоративных растений, предметы декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по гончарному мастерству и многое другое.
Поддержать сельхозтоваропроизводителей в столицу прибыли Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, его заместители Заур Кахриманов и Эльдар Рустамов, начальник УСХиП Казиахмед Казиахмедов, а также работники УСХиП и отдела культуры райадминистрации.
В торжественном открытии мероприятия приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместители Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, Мурад Казиев, Заур Эминов, а также руководители министерств и ведомств республики.
Официальное открытие ярмарки началось с приветственного слова Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он поблагодарил аграриев республики за плодотворную работу и успешное завершение сельскохозяйственного сезона.
Официальные лица республики осмотрели экспозиции и ярмарочные павильоны Сулейман-Стальского района, пообщались с сельхозтоваропроизводителями и оценили качество представленной ими продукции.
Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов поприветствовал представителей руководства республики и поблагодарил их за организацию масштабного мероприятия.
Председателю Правительства Республики Дагестан Абдулмуслиму Абдулмуслимову было присвоено звание «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района». Саид Темирханов вручил ему почетный знак, удостоверение и памятные подарки.
Мероприятие продолжилось концертной программой в Доме дружбы.


Количество показов: 736
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
03.12.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''