Новости
Сулейман-Стальский район присоединился к общероссийской минуте молчания
В День памяти и скорби Сулейман-Стальский район присоединился к общероссийской минуте молчания.
Перед началом акции Глава района Саид Темирханов и председатель Собрания депутатов Гаджиамин Рамалданов вместе с сотрудниками администрации и членами местного парламента отдали дань уважения подвигу советского народа, возложив цветы к мемориалу «Огонь славы».
Как отметил Саид Темирханов, этот день навсегда останется в нашей памяти как символ великой трагедии и беспримерного мужества. В этот день, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней:
«Мы в вечном долгу перед теми, кто защищал нашу Родину, не щадя своей жизни, и совершал трудовые подвиги в тылу. Мы склоняем головы перед светлой памятью ушедших от нас фронтовиков и всех жертв самой кровопролитной войны в истории человечества, благодарим их за мужество и героизм. Очень важно, чтобы и подрастающие поколения так же свято чтили подвиг дедов и прадедов, которые на долгие годы обеспечили нам мир и благополучие.
Сегодня доблестный путь предков продолжает новое поколение российских военнослужащих, отважно борясь с неонацизмом на рубежах Родины. Уверен, в скором времени наступит долгожданный мир и в календарь боевой славы нашей страны добавится ещё одна победная дата».
Количество показов: 41
22.06.2026

