Сулейман-Стальский район в числе лидеров по рейтингу вклада школ республики в подготовку талантливых учащихся
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район в числе лидеров по рейтингу вклада школ республики в подготовку талантливых учащихся

Снимок.JPG

Министерством образования и науки РД и Республиканским центром по выявлению и развитию таланта по итогам участия образовательных организаций во Всероссийской олимпиаде школьников составлен рейтинг вклада школ республики в подготовку талантливых детей.
В качестве поощрения учителей, подготовивших в 2017-2018 учебном году призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в марте-апреле 2018 года, Указом Главы РД предусмотрена грантовая поддержка: за подготовку каждого победителя учитель получит премию 150 тысяч рублей, призера- 100 тысяч рублей. Такие же суммы получат и сами школьники.
В рейтинговом списке числятся 520 школ со всех районов и городов Республики Дагестан, которые распределены с 1 по 30 место. Из 26 средних общеобразовательных школ Сулейман-Стальского района в нем представлена 21. Общее количество участников из школ района составило 100 человек. В список не вошли 5 средних общеобразовательных школ: Алкадарская, Герейхановская №1 им.Р. Османова, Зизикская , Касумкентская №2 и Сардаркентская. Наибольшее количество участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников представлены Новомакинской СОШ (14 участников)-17 место, Касумкентской СОШ №1(13 участников) – 18 место, Новопоселковой СОШ (12 участников)- 19 место.
Сулейман-Стальский район вошел в число лидеров, заняв в рейтинге вклада школ республики в подготовку талантливых детей 4 место.


Количество показов: 826
09.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: