Торжественное открытие «Движения первых» состоялось в Цмурской школе
Версия для слабовидящих

Новости

Торжественное открытие «Движения первых» состоялось в Цмурской школе

Сегодня в Цмурской школе Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Церемония началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам торжественного события обратились директор школы Сергей Ежов и замдиректора по воспитательной работе Заира Разванова.
«Сегодня в школьной жизни происходит знаменательное событие – у нас появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для школьников открываются новые возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя в еще больших проектах, найти друзей по всей России, определиться с выбором будущей профессии.
Впереди много необычного, яркого и незабываемого! Наша школа всегда была впереди в реализации инновационных методов обучения и детских инициатив. Поздравляю нас с вами со стартом «Движения первых». Желаю нашим ребятишкам креатива, самых смелых и амбициозных идей. Будьте всегда целеустремленными. Движение должно строиться вокруг того, что нужно и интересно вам. Уверен, здесь каждый из вас найдет возможность для самореализации. Мы всегда с вами, готовы поддержать вас во всех начинаниях», - отметил в своем выступлении директор школы Сергей Ежов.
Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и гостей мероприятия. О том, как приятно присутствовать на таком историческом для школы событии, рассказали главный специалист ИМЦ при УО, руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Маина Аликберова, председатель Молодежного парламента Фарид Девлетханов и вожатые школ муниципалитета.
Школьники порадовали гостей своим творчеством, ознакомили со своей миссией по 12 направлениям «Движения первых».
Отметим, что «Движение первых» — российское движение детей и молодежи, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны с целью воспитания и организации досуга подрастающего поколения, формирования его мировоззрения «на основе традиционных духовных и нравственных ценностей».
Как сообщили в Управлении образования, первичные организации откроют и в других школах Сулейман-Стальского района.


Количество показов: 452
29.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: