Труженицам тыла из села Орта-Стал вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»
Версия для слабовидящих

Новости

Труженицам тыла из села Орта-Стал вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В Сулейман-Стальском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».
Накануне первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев и глава администрации Ортастальского сельского поселения Муслим Альдеров вручили труженицам тыла Инейзат Аюбхановой и Авдине Магомедовой, проживающим в с.Орта-Стал, юбилейные медали.
Вручив награды, Лацис Оруджев поздравил тружениц тыла, пожелал им доброго здравия, долголетия, заботы и внимания со стороны близких.
Инейзат Аюбханова и Авдина Магомедова являются свидетелями трагических исторических событий. За их плечами многолетний и тернистый путь. Самое святое в их жизни – детство – пришлось на самые трудные годы. На своих детских плечах они вынесли тяготы войны и наравне со взрослыми помогали ковать победу. Память о тех тяжелых временах до сих пор жива в их сердцах.
Напомним, что Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. Ее получили 226 граждан Сулейман-Стальского района. Первые медали уже были вручены в ходе заседаний райадминистрации.
Церемония вручения, запланированное на 9 мая, затянулась из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Юбилейные медали ветераны и труженики тыла получают на дому и в администрациях сельских поселений с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора. Такое решение принято с учетом преклонного возраста и состояния здоровья ветеранов, а также в связи с действующими мерами по противодействию распространению коронавируса. Для вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам по месту проживания организованы специальные группы, в которые вошли общественники, руководители различных муниципальных структур, медработники и представители АСП.


Количество показов: 503
17.09.2020

Возврат к списку


Поделиться в: