ЦБС Сулейман-Стальского района приняла участие в региональной научно-практической конференции
Версия для слабовидящих

Новости

ЦБС Сулейман-Стальского района приняла участие в региональной научно-практической конференции

В рамках «Международного десятилетия сближения культур», учреждённого ЮНЕСКО, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялась региональная научно-практическая конференция «Библиотеки как культурное наследие современного общества».
В конференции приняли участие представители Российской национальной библиотеки, национальных и краевых библиотек соседних регионов, Научной библиотеки им. А.А. Абилова Дагестанского государственного университета, Республиканской детской библиотеки им. Н. Юсупова, кафедры библиотековедения и библиографии факультета культуры Дагестанского государственного университета, а также Министерства культуры, Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, сотрудники библиотечных объединений республики.
Центральную библиотечную систему Сулейман-Стальского района на конференции представила директор учреждения Назиля Шихбабаева.
Участники конференции поделились опытом сохранения и популяризации родных языков, приобщения подрастающего поколения к культурному наследию народов Дагестана, рассказали о том, как в условиях цифровизации меняется состав библиотечного фонда. В конечном итоге, как отметили они, библиотеки остаются хранителями культурного наследия в цивилизованном мире.
Программа конференции была насыщенной, участники получили новые знания, опыт и множество интересных творческих идей.
Так как в культуре каждого народа национальная кухня сохраняет свою национальную специфику, программа конференции предусматривала и демонстрацию холодных блюд этнических кухонь.


Количество показов: 490
07.12.2022

Возврат к списку


Поделиться в: