Центральная библиотека Сулейман-Стальского района отметила 85-летие Владимира Высоцкого
Версия для слабовидящих

Новости

Центральная библиотека Сулейман-Стальского района отметила 85-летие Владимира Высоцкого

В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел литературный вечер «Я дышу, и, значит я люблю! Я люблю – значит, я живу!», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.
В читальном зале районной библиотеки открыли книжную выставку, на которой представили книги о Высоцком, его стихи, пластинки, диски песен и фотографии, а также оформили библиотечный плакат «Спасибо, что живой!».
Заведующая читальным залом Гулангерек Меликова рассказала о детстве поэта, его юношеской мечте, об успехах в творчестве и о малоизвестных фактах из жизни В. Высоцкого. Особенно интересен был рассказ Ярахмеда Ярахмедова о том, как он встретился с легендарным Высоцким в годы учебы в Тбилисском театральном институте.
Гости вечера поэт, театральный критик, член Союза писателей России Фазир Джаферов, педагог народных промыслов России Нина Бутаева, социальные педагоги и психологи Эрена Рамазанова и Имамат Ягибекова, соцработник Имара Насирова директор Дома детского творчества Нариман Османов в своих выступлениях отметили, что песни В. Высоцкого по-прежнему актуальны и его поэзия любима многими, что его творчество наполнено эмоциями, отражающими силу человеческой души, по-мужски жесткой, прямолинейной, но при этом нежной и глубоко ранимой души человека, ищущего жизненный смысл.
«Он как пел, так и жил», «Он правду людям под гитару говорил». «Гонимый и почитаемый, одновременно великий и гениальный, его любят, помнят» …
На вечере прозвучала песня В. Высоцкого «Песня о друге» в исполнении Тофика Агабекова. Читатели и гости прочитали любимые стихи гениального поэта, актёра, барда В. Высоцкого, ознакомились с библиотечной выставкой, посвященной великому Высоцкому.


Количество показов: 423
27.01.2023

Возврат к списку


Поделиться в: