Центральная библиотека Сулейман-Стальского района посвятила памяти Фазу Алиевой культурно-просветительский вечер
Версия для слабовидящих

Новости

Центральная библиотека Сулейман-Стальского района посвятила памяти Фазу Алиевой культурно-просветительский вечер

Центральная библиотека Сулейман-Стальского района совместно с Касумкентскими школами №1 и 2 провела культурно-просветительский вечер «Я родилась горянкой», посвященный памяти дагестанской поэтессы Фазу Алиевой.
Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания читателей к культуре и литературе Дагестана, как к важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей, укрепления живой связи поколений на примере творчества Фазу Алиевой.
В библиотеке были оформлены книжная выставка, библиотечный плакат и портрет Фазу Алиевой, а также открыт уголок дагестанской утвари.
Заведующая читальным залом библиотеки Гулангерек Меликова и замдиректора по воспитательной работе Касумкентской школы №1 Айишат Касумова рассказали о жизни и творчестве талантливой поэтессы, о ее общественной деятельности и несравненном вкладе в работу Дагестанского комитета по защите мира и участии в работе Всемирного Совета мира.
Выступающие отметили твердость духа Фазу Гамзатовны, мудрость и любовь к Родине и вспомнили, как в последних своих очерках она писала: «Мы единый многонациональный дагестанский народ, всегда и во все века славившийся своим мужеством, своим дружелюбием. Давайте же возродим все эти качества и укрепим их в своих благих деяниях во имя процветания Дагестана».
«Самобытность Фазу Алиевой сделала ее яркой личностью и символом дагестанской поэзии», - отметили участники мероприятия.


Количество показов: 403
06.10.2022

Возврат к списку


Поделиться в: