Учащаяся Ортастальской СОШ стала призером Республиканского конкурса чтецов произведений дагестанских авторов на родных языках
Версия для слабовидящих

Новости

Учащаяся Ортастальской СОШ стала призером Республиканского конкурса чтецов произведений дагестанских авторов на родных языках

Ученица 11 класса Ортастальской СОШ имени Радима Халикова Сулейман-Стальского района Музлифат Абакарова заняла третье место в Республиканском конкурсе на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, прошедшем 19 февраля текущего года в рамках Международного дня родного языка.
Школьники общеобразовательных школ республики – финалисты муниципальных этапов конкурса – читали произведения в прозаической и стихотворной форме на своём родном языке на темы родины и языка, любви к родной земле, родителям, дружбы и братства народов.
Жюри оценивало знание текста, выразительность и точность речи, эмоциональность, умение прочувствовать содержание произведения, внешний вид, сценическая культура, артистизм.
По итогам конкурса Музлифат Абакарова признана одним из лучших чтецов на лезгинском языке. Она награждена дипломом 3 степени Министерства образования и науки Республики Дагестан. Поздравляем Музлифат Абакарову с успешным выступлением и желаем ей дальнейших высоких успехов в учёбе и общественной жизни родной школы, района.
Особую благодарность выражаем учительнице родного языка и литературы Ортастальской СОШ за подготовку конкурсанта.


Количество показов: 1462
11.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: