Новости

В Герейхановской школе №1 Сулейман-Стальского района состоялся классный час «Терроризм -угроза обществу»


В школах Сулейман-Стальского района продолжаются проведение мероприятий, направленных на противодействие и профилактику терроризма и религиозного экстремизма. Накануне в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже» в Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова состоялся классный час «Терроризм -угроза обществу».

Мероприятие проведено, чтобы сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов, ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Открытый классный час прошел в 7 классе под руководством Наримы Балиевой.
Перед ребятами выступили также глава сельского поселения Руслан Алдыров, старший инспектор по делам несовершеннолетних, старший майор полиции Валерий Ибрагимов, директор школы Мадина Гаджимурадова.

Ребятам рассказали о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, о террористических событиях, которые вошли в мировую историю. Большое внимание было уделено на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. 

В ходе урока учащиеся прочитали стихи, призывающие к миру, осуждающие терроризм, разрушения, хаос.
Участники мероприятия почтили память всех павших от рук террористов минутой молчания.



Количество показов: 1186
14.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''