Новости

Учащиеся Касумкентской СОШ №1 выступили за экологическую сохранность Земли

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района продолжается комплекс мероприятий, приуроченных Году экологии.
Так, накануне в стенах Касумкентской СОШ№1 прошла встреча учащихся с представителями подразделений по охране природы.
Мероприятие провела учитель химии Беневша Аликберова. Как она отметила, встреча была организована в целях формирования у школьников экологического мировоззрения, активизации их интереса к познанию окружающего мира, а также воспитания бережного отношения к природе, окружающему миру.
В ходе мероприятия участники говорили об экологических проблемах современного мира и путях их решения. Выступившие начальник межрайонного комитета по экологии и природопользованию Фикрет Махмудов, заместитель главы Касумкентского сельского поселения Фазил Мамедяров и методист ИМЦ районного управления образования Муминат Гусейнова отметили вред, наносимый человеком окружающей среде в ходе своей хозяйственной деятельности, говорили о последствиях загрязнения экологии, нарушения гармонии в природе, исчерпания природных ресурсов.
Учащиеся 9-10-х классов рассмотрели проблемы загрязнения воды и воздуха. Были исполнены песни, посвященные о красоте родной земли, а также показаны сценки о влиянии отравляющих веществ на здоровье человека, водных ресурсов и Землю.
Все ребята проявили активность и творчество. Проведенному мероприятию гости придали большое значение и отметили высокий уровень его прохождения.


Количество показов: 494
18.05.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''