Новости

В Касумкентской СОШ №1 провели уроки по повышению цифровой грамотности учащихся


С 5 по 20 декабря на основании письма Министерства образования и науки РД в рамках повышения цифровой грамотности учащихся в Касумкентской СОШ №1 проведены  уроки по информатике на тему: «Применение Единого портала государственных услуг для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также использование возможностей государственных информационных систем в жизни».

Так, под руководством учителя информатики Джамили Омарбековой был проведен открытый урок на тему: «Применение Единого портала госуслуг в электронной форме», приуроченный ко Всероссийской акции «Час кода». 

Целью открытого урока является повышение цифровой грамотности учащихся старших классов. 

К рамках урока все учащиеся, достигшие паспортного возраста, зарегистрировались на сайте  госуслуг, ознакомились с каталогом представляемых  услуг, оценили удобство пользования «личным кабинетом» в сети, а также ознакомились с мобильным вариантом данной услуги, что позволило установить данную услугу на мобильные телефоны. За активное участие в акции учащиеся 9-го класса Аня Керимова, Рамазан Алиев, Мурад Халилов получили сертификаты.


Количество показов: 1411
23.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''