Учащиеся Новопоселковой СОШ навестили ветерана труда Гавизар Ярахмедову
Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся Новопоселковой СОШ навестили ветерана труда Гавизар Ярахмедову

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в школах Сулейман-Стальского района организована активная работа волонтерского движения.
Так, в целях патриотического воспитания учащихся в Новопоселковой школе создан специальный клуб «Родина». На днях члены кружка провели акцию «Ветеран живет рядом». С целью оказания помощи по хозяйству дети вместе со старшей пионервожатой Рагимат Малабаевой навестили ветерана труда, вдову участника ВОВ Гавизар Ярахмедову.
Гавизар Ярахмедова является частой гостьей школьников. На этот раз в этой роли побывали сами учащиеся. За короткое время ребята навели порядок во дворе, огороде, прибрались в доме.
После в неформальной дружеской обстановке, за чашкой чая учащиеся имели возможность вдоволь побеседовать с ветераном. Гавизар Ярахмедова рассказала о трудностях жизни в молодые годы, о том, как тяжело воспринималась новость о войне простым народом, как восстанавливалась страна в послевоенные годы. В свою очередь, дети поздравили ветерана с приближающим праздником 9 Мая, поблагодарили за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом и пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.
Встреча с ветераном пошла учащимся на пользу. Ребятам было познавательно и интересно пообщаться с человеком, который не понаслышке знает обо всех военных трудностях.


Количество показов: 1088
05.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: