Учащиеся Ортастальской СОШ Сулейман-Стальского района приняли участие в акции-шествии «Бессмертный полк» в г. Махачкале
Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся Ортастальской СОШ Сулейман-Стальского района приняли участие в акции-шествии «Бессмертный полк» в г. Махачкале

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая по всей России прошли колонны «Бессмертного полка».
В столице Дагестана шествие полка проводилось уже четвертый год и по традиции стартовало с центральной городской площади. С портретами фронтовиков вышли дагестанцы от мала до велика. Колонну возглавил военный оркестр, под патриотическую музыку которого следом шли школьники, студенты, представители различных молодежных и общественных организаций, руководители республики, городов и районов, других муниципальных образований, известные спортсмены, тренеры, депутаты, рядовые дагестанцы. В руках каждого участника акции портрет близкого им ветерана Великой Отечественной войны.
Для участия в шествии «Бессмертный полк» в столицу республики Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района была направлена делегация учащихся Ортастальской СОШ им. Р.А.Халикова. Наследники победы прошлись по главным улицам города с портретами своих родственников, выражая им уважение и восхищение их подвигом и героизмом.
Колонна полка прошлась по проспекту Расула Гамзатова, улицам Леваневского и Пушкина, вышла на бульвар имени Сулеймана Стальского. Здесь, на площадке Аварского театра, начался праздничный концерт. 


Количество показов: 463
10.05.2019

Возврат к списку


Поделиться в: