Учащиеся Сулейман-Стальского района посетили исторический музей имени Етима Эмина
Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся Сулейман-Стальского района посетили исторический музей имени Етима Эмина

В рамках мероприятий, приуроченных к Году Етима Эмина и 180-летию со дня рождения выдающегося лезгинского поэта, учащиеся Сулейман-Стальского района вместе с активистами Молодежного парламента посетили исторический музей имени Етима Эмина в с.Эминхюр.
Экскурсионная программа для учащихся была организована Управлением образования совместно с Молодежным парламентом Сулейман-Стальского района.
В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с достопримечательностями музея, разнообразными экспозициями, уникальными экспонатами, а также узнали об истории создания и развитии музея и много нового и интересного о литературном наследии Етима Эмина.
Директор музея Гайбатулла Манатилов провел содержательную беседу о жизни и творчестве выдающегося дагестанского поэта-классика, основоположника лезгинской письменной литературы Етима Эмина. Он особо подчеркнул непреходящее значение поэзии Етима Эмина, а также важность глубокого изучения и пропаганды его творческого наследия.
По окончании экскурсии школьники прочитали стихи Етима Эмина, поблагодарили директора музея за интересную беседу и радушный прием и по традиции сфотографировались на память.


Количество показов: 828
10.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: