Учащимся Касумкентской СОШ № 1 Сулейман-Стальского района рассказали о героическом мужестве блокадников Ленинграда
Версия для слабовидящих

Новости

Учащимся Касумкентской СОШ № 1 Сулейман-Стальского района рассказали о героическом мужестве блокадников Ленинграда

AROH8707.JPG

Для учащихся старших классов Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района состоялись единые Уроки мужества, посвященные 75-летию прорыва блокады Ленинграда.
Целью мероприятий явилось формирование у учащихся представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне, а также воспитание гражданской ответственности, чувства достоинства, уважения к культуре и истории своей страны.
В ходе мероприятий учитель истории Басира Маллаева рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о стойкости, о героизме и самоотверженности ленинградцев. Учащиеся узнали имена героев, мужественных людей, о «дороге жизни», которая помогала людям продержаться и не умереть голодной смертью, а также о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.3b73bd71-e8f1-471f-ad7d-d1e671c916de.jpg

Как отметила куратор мероприятий, методист ИМЦ Саяд Алахвердиева, данные мероприятия, направленные на воспитание в молодежи чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям страны и памятные мероприятия к этой исторической дате непременно будут продолжены.


Количество показов: 641
01.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: