Участники форума «EduWave Каспий–21» посетили Сулейман-Стальский район
Версия для слабовидящих

Новости

Участники форума «EduWave Каспий–21» посетили Сулейман-Стальский район

В древнейшем городе России завершил свою программу Всероссийский образовательный форум «EduWave Каспий–21», в рамках которого на различных площадках прошли круглые столы, мастер-классы от экспертов образования и дискуссии по теме развития системы образования в России.
В мероприятии приняли участие руководители органов управления образования регионального и муниципального уровней, руководители образовательных учреждений и профильных министерств, которые обсудили лучшие управленческие и педагогические практики.
Ключевыми темами форума стали внутришкольная система качества образования, проектная деятельность в старшей школе и другие.
Участники форума посетили ряд школ и дошкольных учреждений Дербента, в ходе чего учителя из разных субъектов страны обменивались практическим опытом и налаживали межрегиональное взаимодействие.
В качестве спикера от АНО ДО «Центр творчества «Цмур» и МБО «Цмурская СОШ» в форуме приняла участие Лейла Насруллаева. Она представила результат плодотворной работы Центра творчества «Цмур» и Цмурской СОШ, который вызвал интерес у участников форума.
10 октября, в рамках проекта, участники форума Каспий–21 посетили Цмурскую СОШ. Гости приехали с целью знакомства со школой, с культурно-образовательными проектами, а также посещения достопримечательностей села Цмур.
Директор АНО ДО «Центр творчества «Цмур» Лейла Насруллаева совместно с учителями центра и школы организовали познавательную экскурсию. Гости ознакомились с мобильным электронным образованием, где представлена возможность проведения комбинированных уроков по всем предметам. Далее они посетили кабинет программирования, ИЗО-студию, теплицу, актовый зал и «Парк «Архимеда». Вниманию участников форума были представлены 16 интерактивных экспонатов, действия которых основано на законах физики и геометрии, а также рисунки и поделки воспитанников.
Приезжая делегация осталась довольна гостеприимством жителей села Цмур, поблагодарили их за интересную и содержательную экскурсию, пожелали заинтересованных учеников, новых экспонатов, развития и процветания.


Количество показов: 490
15.10.2021

Возврат к списку


Поделиться в: