Новости

Учитель родного языка и литературы Гюзел Меджидова из Сулейман-Стальского района показала мастер-класс на Межрегиональном семинаре «Языки и культура народов России: сохранение и развитие»

28–29 ноября 2019 года в г.Махачкале состоялся Межрегиональный семинар «Языки и культура народов России: сохранение и развитие». Мероприятие проводилось ГБУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» при содействии Министерства просвещения РФ и Министерства образования и науки РД..
Целью семинара была актуализация и стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России, популяризация ценностей традиционной народной культуры, формирование ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации.
Открыл работу семинара член экспертного совета при комитете по образованию Государственной Думы и Союза профессионалов в сфере образовательных технологий координатор программ по русскому языку и языкам народов Российской Федерации Александр Лукичев.
В нем приняли участие представители сферы образования из разных регионов Российской Федерации.
В ходе семинара была представлена обзорная презентация лучших практических работ по сохранению и развитию языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры, формированию ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации, подготовленная Министерством просвещения Российской Федерации.
Учитель родного языка и литературы Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова» Сулейман-Стальского района Гюзел Меджидова выступила с мастер-классом «Технология создания проектов на уроках родного языка и литературы» по теме «Сулейман-Стальский – народный поэт». Проектная работа была представлена по 8 направлениям: «Новая информация и факты о жизни и деятельности Сулеймана Стальского», «Сбор и исследование стихов и высказываний поэтов и известных людей о Сулеймане Стальском для составления портрета и характеристики поэта», «Сбор и анализ стихов учащихся собственного сочинения», «Работа над стихотворениями Сулеймана Стальского», «Сулейман среди народа», «Сулейман и дети», «Сулейман Стальский и Гамзат Цадаса», «Творчество Сулеймана Стальского глазами детей».
Участникам семинара вручены сертификаты, а учителям, представившим свой опыт работы – благодарственные письма ООО СП «Содружество».


Количество показов: 494
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
12.12.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''