Новости

Учреждения культуры Сулейман-Стальского района присоединились к гражданственно-патриотическим акциям в поддержку военнослужащих

В минувшие дни в учреждениях культуры Сулейман-Стальского района, в частности, в библиотеках и сельских домах культуры прошли гражданственно-патриотические акции в поддержку военнослужащих – участников спецопераций в составе Вооруженных сил России по демилитаризации и денацификации Украины.
В Центральной районной библиотеке прошли акции «Мы с вами!» и «Своих не бросаем!». Таким образом библиотекари выразили солидарность и поддержку российским военным. Организовала и вела мероприятие заведующая читальным залом Гулангерек Меликова.
В мероприятии также приняли участие главный специалист АТК при администрации Сулейман-Стальского района, подполковник полиции и участник чеченской войны Юзбег Юзбегов, председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района, участник афганских военных событий Ислеман Ризаев, подполковник полиции Раджаб Сефербеков, учителя и учащиеся Касумкентской первой школы. Участники акции выразили солидарность и поддержку военнослужащим и руководству страны. «Мы с вами, и мы гордимся», - подчеркнули они, говоря о тех, кто мужественно защищает честь и суверенитет России, помогает мирным жителям братской Украины. Среди них и немало дагестанцев, доблестных героев многонациональной России.
Специально к этому событию в библиотеке была оформлена и книжная выставка «России верные сыны».
Зизикская сельская библиотека совместно со школой провела патриотическую акцию «Мы не бросаем своих!», а Юхаристальская и Даркушказмалярская сельские библиотеки вместе с СДК и школьниками – акцию «Своих не бросаем! За наших!».
Заведующая Герейхановской сельской библиотекой Эльза Рустамова приняла активное участие в общешкольном родительском собрании и выступила на тему «Мы за мир!».
С целью воспитания у подрастающего поколения гражданственно-патриотических чувств в Новомакинской и Аликентской сельских библиотеках прошли часы памяти «Отчизны славные сыны» и «Мы с вами» с учащимися местных школ. Библиотекари рассказали школьникам историю становления Украины, развития отношений с Россией и о причинах военного конфликта. В библиотеках были оформлены и стенгазеты «Своих не бросаем!».


Количество показов: 553
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
25.03.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''