Новости

«Уголки памяти Героев» открыли в школах Сулейман-Стальского района

В канун Дня защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли различные патриотические и памятные мероприятия.
В 20 школах района в эти дни открыли «Уголки памяти Героев». Памятные стенды будут использованы для ознакомления школьников с подвигами истинных героев, настоящих защитников Отечества. Пример героизма настоящих патриотов Родины теперь будет у них перед глазами.
Памятный стенд в Ашагасталказмалярской общеобразовательной школе посвятили своему славному выпускнику, кавалеру Ордена Мужества Руслану Абасову. Военнослужащий героически погиб в прошлом году при выполнении своего служебного долга в ходе СВО.
На торжественном митинге, посвященном открытию уголка памяти, выступили глава администрации Ашага-Стальского сельского поселения Надыр Эфендиев, замглавы сельской администрации Малик Ахмедов, директор школы Джабраил Асланов, председатель сельского Собрания депутатов Ибрагим Ибрагимов, отец военнослужащего Сейфедин Абасов, учителя и школьники.
«Справедливость всегда требует защиты. К сожалению, защищать ее приходится и ценой жизни. За справедливость и за Родину героически отдал свою жизнь и наш выпускник Руслан Абасов. Этим он оставил для будущих поколений неиссякаемый пример мужества и героизма. Мы будем всегда помнить и гордиться нашим сыном, учеником, односельчанином», - подчеркнул в своем выступлении Джабраил Асланов.
Глава администрации сельского поселения Надыр Эфендиев был одноклассником Руслана Абасова. В своем выступлении он вспомнил годы учебы, о школьном товариществе, о гордом нраве и смелом характере Руслана.
Участники мероприятия отметили выпускников школы и уроженцев сельского поселения, которые в настоящее время продолжают участие в специальной военной операции, с честью и достоинством выполняя военно-стратегические задачи по защите рубежей страны и обеспечению ее национальной безопасности. Всем российским военнослужащим пожелали доброго здоровья, благополучия и скорейшего возвращения домой с победой.


Количество показов: 1022
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
23.02.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''