Утвержден порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»
Версия для слабовидящих

Новости

Утвержден порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»

Заместителем Председателя Правительства - министром образования и науки Республики Дагестан Умапазиль Омаровой утвержден порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»

Приказ № 140-01/19 от 23 января 2019г.
Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»

В соответствии с Федеральными законами от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и от 28 декабря 2015 г. № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности», в целях реализации права граждан на образование по образовательным программам дошкольного образования,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (далее - Порядок).
2. Руководителям республиканских дошкольных образовательных организаций руководствоваться настоящим Порядком при осуществлении учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в государственных дошкольных образовательных организациях.
3. Руководителям муниципальных органов управления образованием руководствоваться настоящим Порядком при осуществлении учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях.
4. Довести настоящий приказ до сведения руководителей республиканских дошкольных образовательных организаций.
5. Считать утратившим силу приказ Министерства образования Республики Дагестан от 9 декабря 2015 г. № 3638.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Алиева Ш.К.

Приложение



Количество показов: 304
11.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: