В 13-14 выпуске «Кюринских известий»…
Версия для слабовидящих

Новости

В 13-14 выпуске «Кюринских известий»…

80.PNG

13-14 номер общественно-политической газеты Сулейман-Стальского района «Кюринские известия» открывается поздравительным обращением главы  района Наримана Абдулмуталибова к жительницам муниципалитета в честь Международного женского дня. Также на первой странице размещено поздравление в адрес генерал-майора в отставке Гаджи-Курбана Шайдаева с наградой Почетного знака РД.
Ежегодно под руководством главы района, кандидата филологических наук Наримана Абдулмуталибова в районе стало доброй традицией проведение межрайонной научно-практической конференции, посвященной Международному дню родных языков. В этом году конференция прошла уже в 5-ый раз. В очередной раз участники остановились на проблемах лексикологии лезгинского языка. Обширный материал с мероприятия с фотоиллюстрациями дан на первых двух страницах газеты под заголовком «Состоялась научная конференция лезгинского языка». В этом же номере читателю представлены материалы совещания под председательством главы района , где были подведены итоги работы конференции, а также собрания районного актива, на котором обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию.
Рубрика «Издано» информирует читателя о новых публикациях сборников и книг о родном языке. Материал «На координационном совещании» знакомит с докладом главы района Наримана Абдулмуталибова на совещании по обеспечению правопорядка у главы РД Рамазана Абдулатипова, а в публикации под заголовком «В районе проведут Год экологии» говорится о мероприятиях, намеченных в общеобразовательных организациях района.
На страницах свежего номера также можно ознакомиться с деятельностью глав сельских поселений района, госуслугами предоставляемыми МФЦ и  новыми законами для предпринимателей.
Эти и другие материалы вы можете подробнее прочесть, приобретя 13,14 номер «Кюринских известий».


Количество показов: 682
09.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: