Новости

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили План мероприятий к 77-й годовщине Великой Победы

7 апреля под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось первое заседание Оргкомитета «Победа» по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
С общерайонным планом мероприятий, посвященным знаменательной дате, ознакомил управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В реализации плана будут задействованы Управление образования, отдел культуры, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, подведомственные им учреждения, администрации сельских поселений, общественные организации и инициативные граждане. Основное внимание в плане уделено информационно-пропагандистским и гражданственно-патриотическим мероприятиям. В районе пройдут различные конкурсы, викторины, акции памяти, выставки печатных изданий и работ воспитанников учреждений дополнительного образования, патриотические флэшмобы, муниципальные и межрайонные спортивные турниры, торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил России, шествия к мемориальным объектам, экскурсии в музеи Победы, встречи с участниками военных событий и семьями ветеранов, а вдовам ветеранов и труженикам тыла будет оказана социальная помощь.
В рамках военно-патриотического месячника в образовательных учреждениях также проведут циклы бесед и уроков мужества, военно-патриотические фестивали, общешкольные линейки и родительские собрания. По муниципальному телеканалу ожидается показ тематических передач и фильмов на военную тематику. На страницах районной газеты и интернет-изданиях будут опубликованы исторические материалы, архивные письма и документы.
Участники заседания отметили важность проведения памятных мероприятий, необходимость реконструкции и благоустройства мемориальных объектов, озеленения прилегающих к ним территорий, оформления муниципальных учреждений государственной символикой, а также обсудили круг вопросов, связанных с организацией основного торжества, обеспечением безопасности и общественного правопорядка. Свои планы, как отметили они, должны быть у каждой профильной структуры и организации.
Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание членов оргкомитета на необходимость доработки общерайонного плана с учетом новых предложений и рекомендаций. Мероприятия должны охватить широкие массы, в том числе, представителей молодежи и волонтеров.
«День Победы – самая значимая дата в истории нашего государства. Сейчас, когда Россия проводит спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, приобретает еще большую актуальность. План необходимо довести до каждой структуры и организации. Перед нами важная задача. Каждый в своей компетенции ответственности должен обеспечить соответствующий уровень организации празднования», - подчеркнул руководитель района.


Количество показов: 533
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
08.04.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''