Новости

В администрации Сулейман-Стальского района ознакомились с отчетом главы Новомакинского СП об исполнении протокольных поручений

На очередном совещании в администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели состояние исполнения АСП «сельсовет «Новомакинский» протокольных поручений по решению вопросов местного значения.
Совещание прошло под руководством первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева.
Отчитался о проделанной работе глава администрации Новомакинского сельского поселения Асамудин Казиахмедов. С дополнительной информацией и соответствующими комментариями к отчету выступили заместители главы и профильные специалисты райадминистрации.
В частности, они проинформировали о состоянии исполнения плановых назначений по сбору собственных доходов, ликвидации задолженностей по налогам и снижению неформальной занятости населения, поручений по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, выявлению и постановке на учет незарегистрированных коммерческих объектов, предоставлению реестра земель под нежилыми объектами, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, ведению похозяйственного учета, актуализации показателей по вводу жилья в эксплуатацию и адресных характеристик, заключению дополнительных соглашений с арендаторами, регистрации прав собственности на различные объекты муниципальной собственности, внутрихозяйственные дороги и объекты мелиорации, участию в социально значимых программах и приоритетных проектах, принятию мер по эффективному и целевому использованию сельскохозяйственных земель, формированию земель под ИЖС, соблюдению санитарной чистоты, градостроительного и земельного законодательств, формированию базы показателей в информационном модуле «Единое окно», внесению актуальных сведений в государственные информационные системы, внесению НПА в реестр «Муниципал», обеспечению противопожарной и иной безопасности, наведению порядка в делопроизводстве и др.
Руководители ряда структурных подразделений райадминистрации, в частности, начальник Управления финансов и экономики Балабег Ярахмедов и заместитель отдела архитектуры и градостроительства Мустафа Мустафаев отметили слабое исполнение АСП некоторых протокольных поручений, связанных в том числе со снижением налоговых задолженностей, обеспечением санитарного и градостроительного правопорядка.
Учитывая проблему водоснабжения, Лацис Оруджев поинтересовался вопросом обеспечения жителей сельского поселения, отдельных улиц и домов питьевой водой. Как сообщил глава АСП и специалисты профильных служб, все вопросы решаются оперативно и с учетом имеющихся возможностей. Больших проблем с обеспечением питьевой и поливной воды в данном сельском поселении нет.
Завершая, все неисполненные вопросы поручено еще раз запротоколировать.
Администрации Новомакинского сельского поселения поручено в оперативном порядке навести санитарный порядок на подведомственных территориях, провести инвентаризацию земель, принять меры по эффективному и целевому использованию сельскохозяйственных земель, а профильным структурам райадминистрации – обеспечить муниципальный земельный контроль и оказать АСП содействие в решении проблемных вопросов.


Количество показов: 885
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
24.08.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''