В администрации Сулейман-Стальского района прошли встречи с участниками СВО
Версия для слабовидящих

Новости

В администрации Сулейман-Стальского района прошли встречи с участниками СВО

В администрации Сулейман-Стальского района продолжаются встречи с участниками специальной военной операции, прибывшими в краткосрочный отпуск.
В частности, у заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева побывали Шамиль Абдурзаев из села Ашага-Стал и Лерман Хийирбеков из села Буткент.
Старший сержант батальона морской пехоты, командир штурмового отделения Шамиль Абдурзаев находится в зоне СВО с самого начала боевых действий, а Лерман Хийирбеков, который задействован в спецоперации в качестве командира гранатометного отделения, – после частичной мобилизации с осени прошлого года.
Бойцы рассказали о своих буднях на передовой, о боевом братстве и взаимопомощи, о характере боевых действий и мерах по обезвреживанию противника, о том, как в полевых условиях приходится прикладывать максимум усилий и оказывать помощь не только боевым товарищам, но и рядовым жителям.
Абуталиб Фатулаев обсудил с военнослужащими меры соцподдержки участников СВО и их семей, расспросил о социально-бытовых проблемах и нуждах.
Так, мобилизованный Лерман Хийирбеков попросил рассмотреть возможность выделения земельного участка, а также оказать содействие в замене опор ЛЭП.
Пожелания и просьбы бойцов были учтены.
Все заботы и бытовые вопросы семей военнослужащих, как отметил замглавы, рассматриваются и решаются местными и региональными властями в приоритетном порядке.
Абуталиб Фатулаев поблагодарил военнослужащих за мужество и стойкость характера, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и безопасной службы.


Количество показов: 586
01.06.2023

Возврат к списку


Поделиться в: