Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла встреча с четырехкратным чемпионом мира Далгатом Османовым

Сегодня в администрации Сулейман-Стальского района состоялась встреча с четырехкратным чемпионом мира по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу Далгатом Османовым.
В беседе с руководством района молодой человек рассказал о своих спортивных достижениях, поделился успехами в учебе и планами на будущее.
Далгат Османов – чемпион мира 2018 и 2019 гг. по версии UWW, чемпион мира 2018 года по версии ACBJJ, чемпион кубка Европы 2020 года, чемпион России 2018 и 2019 гг., двукратный чемпион России (по версии AJP), пятикратный чемпион Дагестана 2015-2019 гг., чемпионом Дагестана по грэпплингу gi UWW 2022 года. И это далеко не полный список достижений спортсмена, занимающегося профессиональным спортом с 12-ти лет. В конце декабря 2022 года Далгат завоевал очередную победу в разделе синих поясов на Чемпионате мира, проходившем в Санкт-Петербурге по бразильскому джиу-джитсу. Со слов спортсмена, завтра он опять вылетает в Санкт-Петербург для участия в Чемпионате России по грэпплингу.
23-летний уроженец села Эминхюр Сулейман-Стальского района является и успешным студентом 5 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета. В будущем он хочет стать хирургом.
За достижение высоких спортивных результатов, вклад в патриотическом воспитании молодежи и активную общественную деятельность Глава района Саид Темирханов объявил Далгату Османову благодарность.
«Ваши спортивные достижения и победы вызывают у нас чувство гордости и признательности. Высоко оцениваю вклад, который Вы вносите в развитие физкультуры и спорта нашей республики. Высокими спортивными достижениями Вы прославляете и родной Сулейман-Стальский район. Многое еще впереди. Вы обязательно станете талантливым врачом и достигните еще больших вершин в профессиональном спорте. Искренне желаю Вам новых достижений и реализации намеченных планов. Крепкого здоровья Вам, благополучного и успешного будущего!», - сказал Саид Темирханов.
С наилучшими пожеланиями к молодому спортсмену также обратились заместители главы райадминистрации.
Перспективы и достижения Далгата Османова отметил в своем выступлении директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов. Он также сообщил о том, что в ближайшее время молодой спортсмен проведет в родном районе мастер-класс по грэпплингу и джиу-джитсу.


Количество показов: 1973
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
09.02.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''