В агропромышленном холдинге ООО «Полоса» побывали студенты
Версия для слабовидящих

Новости

В агропромышленном холдинге ООО «Полоса» побывали студенты

По приглашению специалистов ООО «Полоса» на агропромышленных площадках в Сулейман-Стальском районе побывала делегация студентов и преподавателей Аграрного колледжа г. Дагогни.
В настоящее время в колледже проходят обучение 604 студента. Они – будущие мастера сельхозпроизводства, агрономы, техники. Филиалы среднего специального учебного заведения расположены в поселке Белиджи и в с. Ахты.
С приветственным словом к гостям обратилась Наталья Гундорова – директор по работе с персоналом ООО «Полоса»:
«Мы вас пригласили, чтобы рассказать и показать, что у нас есть приоритетные направления сельскохозяйственной деятельности, в которые вы могли бы вложить свои знания и желание профессионально развиваться.
Вы выбрали прекрасные специальности, которые сейчас становятся очень востребованными и высокооплачиваемыми.
Мы предлагаем вам стать высококвалифицированными специалистами рядом с нашими экспертами, инженерами, агрономами; приобрести прекрасный опыт и реализоваться в нашем районе».
Главный инженер ООО «Полоса» Александр Рыжов рассказал студентам колледжа об агрохолдинге «Полоса», который, судя по темпам развития, станет самым крупным в мире предприятием по садоводству; представил спецтехнику, с которой работают механизаторы агрохолдинга; рассказал о том, как устроены современные трактора, как управляются и где они производятся.
Ребятам дали возможность поездить на новеньких импортных и отечественных тракторах.
По прогнозам специалистов, к 2030 году ООО «Полоса» увеличит объем урожая до 50000 тонн яблок и 3500 тонн фундука. Внедряя новое, расширяя ассортимент и направления, специалисты агрохолдинга думают о будущем. Набирающему обороты производству в скором времени понадобится большое количество специалистов, работающих в аграрной отрасли.
Александр Рыжов признался, что они испытывают дефицит кадров: предприятию не хватает механизаторов.
«Мы работаем над решением этой проблемы. Стараемся привлечь молодых ребят, предлагаем им обучение на базе предприятия, проводим для них стажировки. Производство у нас ушло намного вперед, чем наука. На подготовку и профессиональный рост специалистов большое влияние оказывает та работа, которую мы с ними проводим».
«Мы удивлены и очень рады, что ознакомились с таким масштабным проектом, создающим реальные рабочие места для студентов.
Хотим сказать огромное спасибо инициаторам проекта за то, что предоставляет нашим студентам возможность пройти практику и после окончания трудоустроиться. Нашей молодежи не придется выезжать за пределы республики. Они могут трудиться и приносить пользу своему краю. Уверена, уже в этом году наши выпускники придут сюда работать», - поделилась своими впечатлениями от увиденного директор колледжа Маркизат Сулейманова.


Количество показов: 568
20.04.2023

Возврат к списку


Поделиться в: