В Аликентской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района провели литературный час, посвященный событиям вековой давности
Версия для слабовидящих

Новости

В Аликентской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района провели литературный час, посвященный событиям вековой давности

IMG-20171108-WA0012.jpgIMG-20171108-WA0011.jpg

8 ноября 2017 года в Аликентской сельской библиотеке провели литературный час «Октябрьская революция 1917года » с участием учащихся 5-6-х классов.
Мероприятие было приурочено к 100-летию этого знаменательного события. Целью мероприятия являлось поддержание и развитие интереса подрастающего поколения к истории нашей страны, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.
Организовали и провели библиотечный урок заведующая сельской библиотекой Исли Исрафилова и методист центральной районной библиотеки Наида Алхасова.
В ходе мероприятия заведующая провела небольшой исторический экскурс по тем памятным дням, рассказала школьникам о значении Октябрьской революции, о его ключевых моментах, о деятелях революции, подчеркнув, что этот период является памятной вехой в судьбе России и всего мира.
Учащиеся принимали активное участие в ходе занятия, прочитали стихи о Ленине, о революции. В рамках мероприятия прозвучала песня «Дорогой Ленин» и «Партия» в исполнении методиста центральной районной библиотеки Наиды Алхасовой.


Количество показов: 690
09.11.2017

Возврат к списку


Поделиться в: